Губернатор Луганщины подаст в суд на клеветников

Губернатор Луганщины Александр Антипов заявил, что подаст в суд на клеветников, которые пытаются дискредитировать его как руководителя области в ситуации с «Луганскводой». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Правда, в информации нет точного указания, кому будет адресован судебный иск, сообщает корреспондент «Острова».

«В области сложилась очень серьезная ситуация с водоснабжением. Я уже давно пытаюсь решить эту проблему. Облгосадминистрация вместе с областным советом неоднократно обращалась к руководству страны с требованиями профинансировать мероприятия по программе «Питьевая вода Луганщины». В ответ нам было предложено решать проблему через привлечение инвестора или, используя такой инструмент, как концессия. Он, кстати, одобрен и в парламенте, и в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства", - отметил губернатор, комментируя ситуацию с «Луганскводой».

«Но, к сожалению, даже в ситуации острого недостатка воды во многих населенных пунктах области, нашлись, я считаю, отдельные политики-неудачники и неудачники как руководители, которые в свое время были у власти и также отвечали за водоснабжение области. Досадные последствия своей работы и, возможно, собственные меркантильные проблемы они маскируют критикой в сторону власти. Я воспользуюсь законными правами, обращусь в суд для того, чтобы, привлечь их к ответственности в соответствии с Законом как клеветников, которые пытаются очернить мою работу как губернатора, а, следовательно, наносят вред деловой репутации государства", говорится в заявлении А. Антипова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи