На оккупированной части Луганщины начинается предвыборная "грызня". Луганские "боссы" уже "слегка поссорились"

Экс-мэр Свердловска, бывший "регионал" Александр Шмальц вступил в "борьбу" с "политическим" оппонентом, нынешним "мэром" города и назначенцем главы "ЛНР" Игоря Плотницкого Андреем Сухачевым. Об этом "ОстроВу" сообщает информированный источник.

Напомним, Сухачев стал новым "главой" города вследствие прямого приказа Плотницкого 8 декабря 2014 года, в то же время, Шмальц, проведший 17 лет на должности мэра, провел последнее заседание и сложил полномочия.

"Хочу сказать, что из родного города я не посмел бежать за всё время военно-политического конфликта, так как чувствовал ответственность за вверенную мне громаду. Остаюсь жителем города Свердловска сегодня, останусь им и завтра", - заявлял Шмальц в своей прощальной речи в декабре прошлого года.

Однако, сегодня Шмальц активно включился в "политическую борьбу", готовясь к анонсированным руководством "ЛНР" "местным выборам" 1 ноября 2015 года, при этом, как отмечает источник, Шмальц уже успел заручиться поддержкой руководителя общественного движения "Луганский экономический союз" луганского "депутата" Олега Акимова и одного из руководителей ОД "Мир Луганщины" Родиона Мирошника.

"Располагая наличием старых связей с Мирошником, Шмальц обратился к нему, а тот, в свою очередь, направил Шмальца к Акимову. Акимов же пообещал Шмальцу поддержку, в том числе и под "брендом" возглавляемого Акимовым движения "Луганский экономический союз", - рассказал источник.

По словам источника, заручившись поддержкой Мирошника и Акимова, Шмальц развернул настоящую "предвыборную кампанию" в Свердловске. А именно стал "забивать места" на бигбордах под размещение собственной предвыборной агитации и договариваться с местной прессой.

Впрочем, Шмальц не учел, что у нынешнего "мэра" Сухачева существует аналогичный договор с Игорем Плотницким о поддержке со стороны движения "Мир Луганщине".

"В итоге Плотницкий в "мягкой форме" задал Акимову и Мирошнику вопрос, мол, ребята, а вы не охренели? Вряд ли можно говорить о конфликте двух общественных движений, но то, что в среде руководства движений наблюдается "холодная война" в легкой форме - факт", - рассказал источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи