Москаль рассказал,как обстреливалась Станица Луганская

Председатель  Луганской военно-гражданской  администрации Геннадий Москаль подтверждает , что ночью активно обстреливалась Станица Луганская.  Об этом он пишет на своей странице в Фейсбук.

"Ночью и после полуночи в Станично-Луганском районе несколько раз велись боевые действия, - пишет он. - Около 21.40 в районе рыбхоза между боевиками и украинскими военными вспыхнула перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов. А  после полуночи блокпост наших силовиков, расположенный в 500 метрах от здания райгосадминистрации в центральной части станицы Луганской, боевики обстреляли из минометов. Огонь велся с берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР. В результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военных не поступало".

Кроме Станично-Луганского района боевые действия зафиксированы еще в нескольких точках на линии разграничения огня. 

По словам Г.Москаля, между Крымским и автодорогой Бахмутка (вблизи бывшего 31-го блокпоста) несколько раз вспыхивали перестрелки, последняя из которых состоялась сегодня утром. 

На окраине Новотошкивкы (район 29-го блокпоста) утром «работали» гранатометы и стрелковое оружие. В полночь позиции наших военных в Троицком (Попаснянский район у Дебальцево) боевики обстреляли из танка. А перед Катериновкой (Попаснянский район) опорный пункт украинских силовиков, начиная с 18 часов и до полуночи, периодически обстреливали из автоматического оружия. Во всех случаях жилье и инфраструктура населенных пунктов не пострадали.

К поминальным дням саперные бригады продолжают расчищать кладбища и прилегающую территорию на линии разграничения огня. Вчера, в частности, были проверены три кладбища в Нижнем и Светличному (Попаснянский район). Мин, растяжек или боеприпасов, не взорвались, не обнаружено.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи