Лидеры «ЛНР» и «ДНР» требуют запретить украинским политикам въезд на территорию стран Евросоюза

Главы «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий попросили ЕС ввести персональные санкции в отношении шести украинских политиков. Об этом говорится в открытом письме немецкому канцлеру Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду, обнародованном в пятницу, передает  Комсомольская правда в Украине.

В письме лидеры «ДНР» и «ЛНР» призывают западных политиков запретить въезд на территорию стран Евросоюза премьеру Арсению Яценюку, секретарю СНБО Александру Турчинову, министрам внутренних дел и обороны Арсену Авакову и Степану Полтораку, а также главе Администрации президента Борису Ложкину и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

«Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению Комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля сего года в Минске при Вашем активном участии», - говорится в сообщении.

Главным основанием для введения санкций в «ДНР» - «ЛНР» назвали тот факт, что Верховная Рада «не начала процедуру рассмотрения постановления с указанием перечня районов Донецкой и Луганской областей, которые наделяются особыми правами в соответствии с законом Украины «Об особом статусе Донбасса». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи