Адвокат луганского экс-нардепа Ефремова не знает, будет ли внесен залог

Адвокат экс-нардепа Александра Ефремова заявил, что вопрос о внесении залога пока открыт. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Украине".

«Пока мне неизвестно, сможем ли мы собрать 3 миллиона гривен залога. Это не от меня зависит»,- заявил Александр Мельников, который представлял в суде интересы экс-нардепа.

Напомним, Печерский суд Киева применил к экс-нардепу Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей и определил залог в размере 3,6 млн. грн. 

Так, судья пришла к выводу об обоснованности подозрения Ефремову. Она подчеркнула, что существуют риски сокрытия экс-нардепа от следствия и суда, он может выехать за границу. В связи с этим следственная судья применила меру пресечения в виде содержания под стражей Ефремову до 14 апреля 2015 года с назначением залога в размере 3,6 млн. грн.

В случае внесения залога, А. Ефремов не должен менять места жительства, а также являться к следователю по первому вызову. Кроме того, он должен будет сдать следственным органам свои загранпаспорта.

А. Ефремов был задержан сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ 14 февраля. Экс-регионала подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Прокуратура настаивает на аресте бывшего регионала.

Ефремов, в свою очередь, 16 февраля на судебном заседании попросил Печерский районный суд Киева не избирать ему меру пресечения в виде содержания под стражей. 

"Потому что я никуда не собираюсь бежать", – заявил Ефремов.

Говоря о залоге в 3 млн грн, который запросила прокуратура, экс-регионал сказал, что не располагает такими средствами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи