Луганская правозащитная группа проведет в Счастье круглый стол

"Луганская правозащитная группа" 23 декабря проведет в Счастье "круглый стол" в защиту прав граждан Украины в условиях гуманитарной катастрофы в Донбассе. Об этом ОстроВу сообщает руководитель Луганской правозащитной группы Наталия Целовальниченко.

В качестве одной из мер по реализации проекта Луганской правозащитной группы «Обеспечение правопорядка на основе защиты прав человека и территориальных общин в Луганской и Донецкой областях» 23.12.2014р. с 14-00 до 16-30 во Дворце Культуры в г. Счастье Луганской области состоится "круглый стол" на тему: «Защита прав граждан Украины в условиях гуманитарной катастрофы в Донбассе».

Цель "круглого стола" - обсуждение особенностей механизма защиты прав внутренне перемещенных лиц и мирного населения в условиях реализации Указа Президента Украины № 875/2014 о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях»; проблем выявления и документирования в государстве нарушений прав человека, жертвами которых стали внутренне перемещенные лица и мирные жители на временно неконтролируемых Украиной территориях; разработка общего видения власти и общественности дальнейшего развития правового регулирования положения внутренне перемещенных лиц и мирного населения в зоне АТО, восстановление поврежденной инфраструктуры и возмещения причиненного вреда территориальным общинам, предприятиям и мирному населению. 

На «круглый стол» приглашаются общественные активисты, внутренне перемещенные лица, лица, пострадавшие в результате боевых действий и представители общественных организаций, которые работают для решения проблемных вопросов внутренне перемещенных лиц, занимающихся гуманитарной помощью мирному населению в зоне АТО, представители добровольческих батальонов и органов государственной власти. 

По результатам проведенного «круглого стола» будет составлена ​​резолюция участников. 

После общественного обсуждения пройдет также семинар «Защита прав пострадавших в результате военных действий на территории Луганской области», где будут предоставлены бесплатные правовые консультации пострадавшим, предоставлена ​​информация о правовых механизмах и перспективы восстановления прав пострадавших, участников добровольческих батальонов, прав территориальной общины. 

Участникам мероприятий бесплатно предоставляются раздаточные материалы, в частности, типичные заявления для защиты прав пострадавших в результате военных действий. Во время мероприятий для участников предполагается кофе-брейк. 

Контакты: 0953266890, 0984288527 Стулов Сергей Петрович, 0954188050 Целовальниченко Наталья Евгеньевна

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи