В Луганской области из-за отсутствия топлива прекратили движение шесть пригородных поездов

В Луганской области с 20 ноября прекратили движение шесть пригородных дизель-поездов в направлениях Сватово-Купянск и Сватово-Венгеровка. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Согласно сообщению, поезда прекратили работу из-за отсутствия топлива после прекращения государственного финансирования Донецкой железной дороги.

"Таким образом наиболее уязвимые слои населения лишены единственной возможности на льготный проезд, а работающие - добираться до места работы", - говорится в сообщении.

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и министру инфраструктуры Максиму Бурбаку с просьбой лично повлиять на ситуацию и принять меры для восстановления движения пригородных дизель-поездов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи