В ЛНР начали подготовку к" выборам местного самоуправления"

В ЛНР начали подготовку к еще одним выборам – в органы местного самоуправления.Об этом сообщает пресс-служба ЛНР

В настоящее время подготовка к выборам местного самоуправления находится на начальном этапе, который заключается в разработке законодательной базы - депутаты обещают уже в ближайшее время принять законы о выборах местной власти. \

"При этом процесс подготовки законодательной базы в Донецкой и Луганской Народных Республиках несколько отличается, - отмечает источник. -Так, в Луганской Народной Республике подготовка к местным выборам еще впереди. В скором времени закон о местных выборах будет выдвинут на рассмотрение депутатов Народного Совета».

Председатель "Народного Совета ЛНР" Алексей Карякин рассказал, что законы, касающиеся местного самоуправления, будут разработаны на базе украинского законодательства. 

"Вместе с тем, юристы стараются учитывать опыт российских коллег. Сейчас мы оцениваем, какое законодательство в какой отрасли лучше. Не всегда российское законодательство подходит нам, потому что в России федеративное устройство, а у нас – республика, и делить ее на районы в данном случае было бы не оптимально. Поэтому именно здесь больше подходит украинское законодательство. Но, думаю, все равно оно будет доводиться до совершенства, мы будем адаптировать его под нашу систему», – отметил  Карякин.

Дата проведения местных выборов станет известна после принятия соответствующих законов. 

"При этом можно ожидать, что и в этом случае избирательные кампании будут проходить в сжатые сроки", - сообщает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи