Москаль привез в село Крымское 5 миллионов задолженности по пенсиям

На 5-й день после освобождения от боевиков села Крымского Луганской погасили всю задолженность по пенсиям в 5 млн. грн. Об этом  на своем сайте сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

"Село Крымское Новоайдарского района был освобожден от казаков так называемого "Всевеликого войска донского" в минувшую субботу, 18 октября. Это последний сельсовет Луганской области, который перешел под украинскую юрисдикцию согласно Минскому соглашению, но фактически оставался под оккупацией боевиков. С начала боевых действий (а это с апреля месяца) здесь не выплачивалась пенсия и другие социальные выплаты.Казаки жестоко расправились с местными жителями, симпатизирующими Украине , расстреляв одного из них и запытав еще двух, - сообщается на сайте. 

На 5-й день после освобождения  село Крымское  посетил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, который в сопровождении военных и бригады "Укрпочты" привез 5 миллионов гривен наличности для погашения задолженности по пенсиям.

" Сегодня до конца дня все местные пенсионеры, оформившие пенсию через "Укрпочту", получили на руки деньги за 6 или 7 месяцев, - сообщает Москаль. - Тем же из них, кто оформил пенсию через банк, деньги перечислили на банковские карточки. Сложность получения пенсий была в том, что ранее Крымское принадлежало Славяносербскому району. Однако поскольку райцентр сейчас оккупирован боевиками, Госказначейство заблокировало все выплаты. После переподчинения Крымского (и ряда других населенных пунктов) Новоайдарскому району,  финансирование разблокировали, и люди смогли получить деньги. Сегодня огромная задолженность по пенсиям в Крымском  полностью погашена. Сейчас будем решать другие вопросы восстановления жизнеобеспечения села - по регулярной доставке продуктов питания, восстановлению автобусного сообщения и т.д.. Кстати, хотя село до начала боевых действий было практически полностью пророссийским, украинский флаг, который мы установили в минувшую субботу на сельсовете, никто и не пытался сорвать. Люди начинают разбираться, что такое ЛНР, а что - Украина".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи