Москаль посоветовал Иоффе жаловаться во Всемирную лигу сексуальных реформ или в ЖЭК

Кандидат в народные депутаты по 112-му мажоритарному округу Юлий Иоффе в своем обращении к Президенту Украины Петру Порошенко обвинил председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля в применении админресурса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Москаля.

Так, пресс-службой Москаля опубликован ответ губернатора Ю. Иоффе.

"Товарищ Иоффе может жаловаться в международную организацию по реформам сексуальных проблем, или как там у Ильфа и Петрова. Или в ЖЭК. Потому что человек, который голосовал 16 января за диктаторские законы Януковича, вообще морального права не имеет выдвигаться кандидатом в депутаты. Он подумал, что «Партия регионов» сегодня при власти в Луганской области, собрал учителей, которые должны читать его программы, а не учебники детям, начал использовать админресурс.

Соответственно, я пригласил руководителя образования Рубежанского городского совета и сказал: «Уважаемый, в этом году никакого административного ресурса не будет. Учителя пусть учат детей, а не программы господина Иоффе. А врачи пусть лечат больных». И вот теперь Иоффе выкладывает в интернете всякую ахинею. Видя, что проигрывает, начинает искать кого-то виноватого. Но если у человека уже старческие проблемы, пусть обращается к врачу. 

Сегодня областная государственная администрация вообще не занимается избирательным процессом. Мы не являемся членами окружных избирательных комиссий, центральных избирательных комиссий, мы представляем политические партии. Наша задача в том, чтобы выборы прошли честно, прозрачно и демократично, чтобы не было использования админресурса, и чтобы не было тут того, что тут с людьми делала «Партия регионов». Что касается данного инцидента, то я бы очень популярно объяснил товарищу Иоффе, что надо идти на дачу и на зиму укрывать клубнику, а не заниматься оболваниванием людей. Потому что это уже не программа народного депутата, а диагноз", - говорится в сообщении Москаля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи