Москаль лично на БТРе привез пенсии в Чернухино

Геннадий Москаль лично на БТР развозит пенсии в села Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной администрации.

"Москаль в сопровождении БТРов и автоматчиков отвез в прифронтовое село Чернухино 30 миллионов гривен для выплаты пенсий.Некоторые пенсионеры получили на руки сразу по 15 тысяч гривен.

После постановления Верховной Рады Украины от 7 октября этого года о переподчинении некоторых населенных пунктов Луганской области жителям этих сел и городков начали выплачивать заработную плату, пенсию и социальные выплаты. В субботу председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль лично отвез бригаду Укрпочты в поселок.Чорнухино Попаснянского района для погашения задолженности по пенсиям.

Поселок, насчитывающий около шести тысяч жителей, расположен практически на линии столкновений, за последними украинскими блокпостами. Через постоянные обстрелы здесь повреждено линию электропередач, в результате чего около месяца нет света. Задолженность по пенсиям достигла 3-5-х месяцевб Чтобы погасить ее, понадобилось около 30 миллионов гривен наличности.

Деньги доставила в село бригада Укрпочты в сопровождении Москаля, двух БТР-ов и нескольких десятков автоматчиков. Чтобы получить пенсии, у дома культуры собралась огромная толпа, возник ажиотаж. Очередь двигалась медленно через путаницу в списках, которые составлял Пенсионный фонд. Впрочем, после получения пенсий люди расходились довольные.

В поселке живет много горняков, которым начисляются шахтерские пенсии. Если учесть, что погашалась трехмесячная задолженность, некоторые пенсионеры получали на руки довольно значительные суммы - 15 тысяч гривен и больше. Перед работниками бюджетной сферы Чернухино задолженность по зарплатам погасили несколькими днями ранее путем перевода денег на банковские карты. Параллельно задолженность начали погашать перед жителями и других населенных пунктов Луганской области, которых ранее обслуживало Госказначейство, оставшееся на временно оккупированной территории", - сообщает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи