На Луганщине Москаль ожидает явку на выборах 35-40%

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москальожидает в Луганской области явку во время внеочередных выборов Верховной Рады Украины 35-40%. Об этом он заявил сегодня, 15 октября, на встрече с первым советником посольства Франции в Украине Фредериком де Туше и экспертом по выборам по вопросам разрешения кризисных ситуаций при государственных органах украинской власти посольства Франции в Украине Жаном Франсуа Бужаном, передает пресс-служба Москаля.

"Предвыборная обстановка на контролируемой Украиной территории Луганской области спокойная, пока нет никакого ажиотажа. Облгосадминистрация не является субъектом выборов, однако органы государственной власти следят за порядком и материально-техническим обеспечением избирательного процесса. В связи с боевыми действиями мы не ожидаем большой явки на выборах. Если в области сохранится нынешняя ситуация, явка, по нашим прогнозам, будет 35 - 40 процентов, а если ситуация ухудшится, избирателей будет еще меньше", - сказал Москаль.

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного центром "Социальный мониторинг" совместно с Украинским институтом социальных исследований им. Александра Яременко, на избирательные участки во всех областях Украины 26 октября придут 60-65% избирателей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи