Только один нардеп от Луганщины проголосовал "за" принятие постановлений о переподчинении населенных пунктов

Только один народный депутат из Луганщины проголосовал за постановление о переподчинении некоторых населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

12 депутатов, представляющих луганский регион в Верховной Раде Украины, отсутствовали на голосовании. Это С. Дунаев, Ю. Иоффе, С. Килинкаров, А. Ефремов, С. Горохов, В. Медяник, В. Тихонов, В. Струк, В. Демишкан, А. Коваль, В. Чуб, А. Кунченко.

Кроме того, на голосовании не присутствовали и те народные депутаты, которые зарегистрированы в качестве кандидатов на внеочередных парламентских выборах – С. Дунаев и Ю.Иоффе.

Только один действующий народный депутат из Луганщины – Валерий Мошенский проголосовал «за» принятие этих постановлений.

Напомним, 7 октября Верховная Рада Украины приняла постановления №№5115, 5116, которыми изменяется административно-территориальное устройство области. Согласно постановлениям, ряд населенных пунктов Луганщины подчиняется районам и городам, расположенным на подконтрольной украинской власти территории. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи