Избрание «Оппозиционного блока» в ВР – «единственный шанс спасти страну от полного краха" - Голенко

Председатель Луганского облсовета Валерий Голенко считает, что избрание «Оппозиционного блока» в парламент – «единственный шанс спасти страну от полного краха». Об этом он заявил Острову, комментируя свое решение баллотироваться в парламент по 113-му избирательному округу.

«Нынешняя власть всеми силами пытается сделать будущий парламент стопроцентно ручным, навязывая обществу циничный тезис, будто во время войны критиковать правительство нельзя. Если это произойдет, будущее страны будет похоронено окончательно», – заявил он.

По его мнению, «единственный шанс спасти Украину от полного краха – это избрание в парламент «Оппозиционного блока», который «объединил политиков, последовательно отстаивающих интересы промышленного юго-востока, выступающих за немедленное прекращение войны».

«Сегодня Украина переживает самые сложные времена с момента обретения независимости: на Донбассе идет война, гибнет мирное население, тысячи людей лишились крова, промышленность в упадке, экономика разрушается, население нищает с каждым днём. Если сейчас не остановить это, Украину ждёт тотальная деиндустриализация, массовая безработица, голод и нищета», – заявляет он.

«К сожалению, сегодня работа областного совета предельно затруднена, однако я не считаю это обстоятельство поводом сложить руки, поэтому принял решение баллотироваться в парламент, чтобы уже там отстаивать интересы своих земляков. 113-й избирательный округ – это те районы, проблемы которых я знаю лучше всего, поскольку именно здесь находился мой депутатский округ в областном совете», – сказал Голенко.

«Если в парламенте не будет луганчан, если не будет "Оппозиционного блока", значит, у Луганщины не будет шанса на нормальную мирную жизнь», – подытожил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи