Кто идет кандидатом на выборы в ВР от Луганской области - ЛООКИУ

ЛООКИУ информирует о зарегистрировавшихся  кандидатах в Верховную Раду  Украины от Луганской области

Среди 15 кандидатов-самовыдвиженцев, который Центризбирком зарегистрировал  по состоянию на 28 сентября по одномандатному округу 107 (центр. город Лисичанск) можно выделить Виктора Тополова — который уже трижды избирался народным депутатом -в 2002 году по одномандатному округу №115 в Стаханове, в 2006 году по списку блока «Наша Украины», в 2007 году по списку блока «Наша Украина» — «Народная самооборона».

 По оценке ЛОО КИУ, на этих выборах Виктора Тополова вместе с Владимиром Гуславским можно отнести к условной команде Сергея Шахова (из Стаханова). Остальные 14 зарегистрированных в воскресенье в ТИО-107 кандидатов – тоже жители Киева. На сегодняшний день число их в этом округе достигло 37.

Еще 4 киевлянина-самовыдвиженца зарегистрированы в избирательном округе 106 (центр — город Северодонецк). Здесь же зарегистрирован выдвиженец Радикальной партии, житель Северодонецка Игорь Любар. Таким образом и в ТИО-106 на сегодняшний день 37 кандидатов в депутаты.

В ТИО-112 (центр город Рубежное) зарегистрирован выдвиженец Радикальной партии, житель Лутугино Алексей Таранов, два самовыдвиженца из Киева и житель Станицы Луганской, директор Департамента внешних сношений облгосадминистрации Юрий Бережной (самовыдвижение). Всего в этом округе на сегодняшний день зарегистрировано 33 кандидата.

В ТИО-113 (центр город Сватово) обращает внимание регистрация кандидатом в народные депутаты городского головы Сватово Евгения Рыбалко, он выдвинут Радикальной партией. Здесь же будет баллотироваться заместитель роты спецназа Нацгвардии из Луганска Виктор Морошан. В округе зарегистрировано 13 кандидатов.

В ТИО-114 в воскресенье зарегистрированы два самовыдвиженца из Киева, всего кандидатов в этом округе 12.

Зарегистрированы новые кандидаты и в округах, где проведение выборов весьма сомнительно: в ТИО-105 – мэр Александровска Николай Греков (выдвинут Радикальной партией), в ТИО- 109 и ТИО-110 – самовыдвиженцы Роман Редько (Киев) и Андрей Долганов (киевская область).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи