Луганский облсовет «обиделся» на Москаля. Говорит, «готов работать и взаимодействовать»

Луганский облсовет не приостанавливал свою работу. Данная информация опубликована пресс-службой ведомства.

Отметим, что подобное заявление является реакцией на ранее озвученное мнение губернатора области Геннадия Москаля об отсутствии депутатов облсовета и фактическом бездействии ведомства.

«Все в эмиграции в Киеве ходят, глава облсовета, его заместители разгуливают по Киеву, Вы своих избирателей бросили. Областной совет превращает Луганщину в Сомали, понимаете! Спросите, уважаемые избиратели, каждого депутата, ты где был, сукин сын, когда надо кормить людей, когда надо к зиме готовиться, когда надо газ закупать, все ж деньги в областном совете!», - заявлял ранее Москаль в эфире телеканала СТВ.

В ответ пресс-службой Луганского облсовета был опубликован ответ, в котором говорится о готовности к сотрудничеству и «праве депутатов куда-то уехать».

«У каждого - своя профессия, собственное дело. И если кто-то из них куда-то и уехал, - имел на это полное право. При этом все готовы были собираться в любой момент, если этого потребует ситуация и долг», - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Также по информации облсовета, к председателю областного Совета, а также его заместителям, депутатам (с которыми удалось связаться) не обращались в эти дни от г-на Москаля (или по его поручению) - с просьбой собраться на сессию.

«Депутаты Луганского областного Совета готовы работать и конструктивно взаимодействовать со всеми силами, в первую очередь - с облгосадминистрацией, чьи цели - восстановление нормальной ситуации в области, защита интересов ее жителей, обеспечение землякам и территории уверенного будущего и реальных перспектив развития», - пишет пресс-служба ведомства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи