Активизация АТО: на севере и северо-востоке Луганской области идут бои

Сегодня, 1 июля, в рамках АТО активизировались бои в направлении Станицы Луганской, в Краснодонском районе и в районе поселка Металлист. На севере от Луганска слышны взрывы.

Как сообщают в соцсетях очевидцы, силы АТО продвигаются с боями в направлении Станицы Луганской. В с. Макарово идет бой якобы с использованием тяжелой артиллерии. В результате боя загорелся лес в районе Макарово - Ольховое. В Станице Луганской пропала мобильная связь.

По информации председателя общественной организации "Правое Дело" Дмитрия Снегирева, на территорию Украины со стороны российской границы прорвалось несколько колонн с бронетехникой.По его словам, в 5:00 утра через город Суходольск Луганской области с боем прорвалась колонна, состоящая из 20 единиц бронетехники.

Вторая колонна прорвалась тем же маршрутом в 7:00. В свою очередь, как сообщает Снегирев, в 9:00 утра украинские военные начали действия по блокированию этого участка границы.

В свою очередь, как сообщает РИА «Новости», Россия приостановила работу трех контрольно-пропускных пунктов в Ростовской области из-за боевых действий на сопредельной территории в Луганской области. Как сообщает официальный представитель Василий Малаев, в связи с невозможностью обеспечить безопасный проход граждан из-за активной стрельбы приостановлены работы трех российских КПП: «Донецк», «Новошахтинск» и «Гуково»..

Напомним, по словам спикера АТО Алексея Дмитрашковского, силы АТО сегодня ведут обстрелы из артиллерийского оружия стратегических объектов, на которых находятся «террористы, стратегические объекты, склады оружия, техники и где наблюдаются группировки террористов»

« Был нанесен авиаудар. Операция продолжается», — сказал Дмитрашковский, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.На вопрос, по какому объекту был нанесен авиаудар, Дмитрашковский не ответил: «Эта информация будет предоставлена по завершении операции… Сейчас разглашать, где именно наносятся удары и куда планируются, мы не можем». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи