Южная Осетия готова признать независимость ЛНР

Президент Южной Осетии Леонид Табилов готов признать ЛНР независимым государством. Об этом сообщает пресс-служба Президента Южной Осетии.

Как пишет источник, на имя Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и Председателя Парламента Республики Южная Осетия Станислава Кочиева поступило обращение Верховного Совета Луганской Народной Республики с просьбой принять решение о признании Луганской Народной Республики независимым суверенным государством.

«Получив обращение, Президент провел совещание с Председателем Правительства, Председателем Парламента, Руководителем Администрации Президента и другими официальными лицами, в ходе которого были даны поручения проработать вопрос по каждому из направлений для принятия государственного решения с учетом дальнейших действий законодательной и исполнительной ветвей власти», - пишет источник.

Л. Тибилов заявил, что «уважая волеизъявление народа Луганской Народной Республики, руководствуясь общепризнанными нормами международного права, Республика Южная Осетия признала итоги референдума и готова к принятию конструктивного решения».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Донбасс
18.10.2026
17:19

Чужие голоса на информационном поле. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Большинство СМИ оккупированного Донбасса на минувшей неделе вышли из небольшого информационного карантина, связанного с ударами Сил обороны Украины по дата-центрам «Яндекса». На этом фоне стало особенно заметно влияние на информационную...
Все статьи