Госпогранслужба Украины опровергает данные, которые передал российский телеканал LifeNews

Госпогранслужба Украины опровергает данные, которые передал российский телеканал LifeNews. Об этом сообщает луганское интернет-издание lg.vgorode.

В тексте говорится: "Российские журналисты телеканала "Lifenews" первыми отсняли сюжет о происходящем со своим видением событий в Украине. В новости "Lifenews" говорится о том, якобы Нацгвардия напала на Армию Юго-Востока. Не забыли упомянуть и об одиозном "Правом секторе". Госпогранслужба Украины опровергает данные, которые передал российский телеканал, а именно: пребывание на месте происшествия контрактников, срочников, Национальной гвардии и активистов "Правого сектора".

- Корреспонденту телеканала следовало бы знать, что во-первых срочников в Госпогранслужбе нет уже более 5 лет. Во-вторых, пограничники были бы рады, если бы рядом была помощь с той же Нацгвардии, однако она отсутствует. Что касается "Правого сектора", то было бы странно если бы сюжет на канале LifeNews прошел без упоминания об этой организации, - иронизируют в прессс-центре Госпогранслужбы.

Стендап записывается возле одного из жилых домов. Все, что непосредственно относится к происходящему - это люди в камуфляже за спиной у журналиста и видео, на котором люди бегут на работу под огнем.

- В то время, когда пограничники Луганского отряда с 4-х часов утра держат оборону, не покидая помещений, российский канал LifeNews подает этот бой как атаку Национальной гвардии на мирных жителей. Не понятно только, как тот, кто обороняется, может вести наступательные действия и почему на видео боевики прячутся за жилыми домами?, - говорится в сообщении пресс-службы украинских пограничников".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи