Аваков призвал милицию не выполнять приказов ЛНР и ДНР

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал милицию не выполнять приказы "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". Об этом сообщает пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

«Обращаюсь к работникам органов и подразделений внутренних дел Донецкой и Луганской областей.

Считаю необходимым напомнить, что милиция служила, служит и будет служить исключительно украинскому народу, руководствуясь Конституцией и законами Украины, а личный состав своими действиями ежедневно должен подтверждать верность присяге и подчиняется исключительно законным руководителям.

Учитывая сложную ситуацию в юго-восточном регионе призываю весь личный состав не выполнять каких-либо приказов самозваных лидеров нелегитимных территориальных образований, не допускать каких-либо противоправных действий, противоречащих Закону Украины «О милиции», положением Присяги сотрудника органов внутренних дел, другим нормам права и морали.

Те лица, которые ради удовлетворения карьерных амбиций, других корыстных мотивов поддадутся на соблазнительные обещания политических авантюристов и проходимцев, предадут Закона и присяге будут отвечать перед украинским народом.

Хочу напомнить, что согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» уволенным со службы по отрицательным мотивам, материальная помощь не предоставляется, а пенсия назначается на общих основаниях.

Обязанность каждого работника милиции - неоспоримое и ответственное выполнение требований законов, Присяги, приказов МВД Украины, направленных на защиту независимости и единства Украины, ее народа, мир и безопасность на улицах и в домах граждан. Остальное - это путь к разрушению системы МВД, небытие и раздора.

Уверен, что милиция Донетчины и Луганщины в сложное для государства время с глубоким пониманием отнесется к выполнению возложенных на нее служебных задач, с честью и достоинством выдержит этот непростой экзамен и приложит максимальные усилия для утверждения мира, спокойствия и законности в регионе» - заявил А. Аваков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи