В Луганске День Победы отметят в дневное время суток. Чтобы избежать инцидентов

Луганский горисполком рассказал, как будет отмечаться  День Победы. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.  

8 и 9 Мая в областном центре состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы над фашистскими оккупантами. 

Заместитель городского головы Марина Воротникова заявила, что в Луганском городском совете рассматривались различные варианты проведения Дня Победы, и, несмотря на непростую политическую обстановку, было принято решение организовать в Луганске традиционные праздничные мероприятия.

Марина Воротникова от имени городского головы Сергея Кравченко и исполнительного комитета Луганского городского совета обратилась ко всем политическим партиям и общественным организациям с просьбой воздержаться от проведения массовых мероприятий, митингов и пикетов и соблюдать порядок. Заместитель городского головы также отметила, что в целях безопасности к участию в праздничных мероприятиях дети привлекаться не будут.

8 Мая в 9.30 возле здания Луганского городского совета при участии членов президиума совета ветеранов, депутатов городского совета и руководства города будет торжественно поднято Знамя Победы. Затем организованно на автобусах члены президиума совета ветеранов посетят ряд значимых памятных мест областного центра – сквер имени 9 Мая в Артемовском районе, Пилон Славы в центре города, сквер Освободителей в районе автовокзала. Завершится мероприятие торжественным митингом у Мемориального комплекса в районе Острой Могилы. После этого ветераны отправятся обедать и отмечать День Победы.

9 Мая в 9.00 в центре города у Пилона Славы состоится праздничный митинг, посвященный Дню Победы. В нем примут участие ветераны, луганчане и руководство города. Состоится торжественное поднятие Знамени Победы и возложение Гирлянды Славы к Пилону Славы, со сцены прозвучат слова поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

Вечером 9 Мая во избежание скопления большого количества людей, для безопасности горожан и сохранения порядка в городе было принято решение не проводить праздничные мероприятия и не устраивать фейерверк.

Марина Воротникова принесла горожанам извинения в связи с предстоящими временными неудобствами, связанными с ограничением движения транспорта и попросила с пониманием отнестись к ситуации. Так, 9 Мая с 7.00 до 14.00 будет перекрыта улица Советская, и будут изменены некоторые маршруты движения транспорта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи