В Луганске взята штурмом ОГА

Митингующие взяли штурмом Луганскую облгосадминистрацию. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, митингующие выбили окна здания и ворвались внутрь. На площади у ЛОГА собралось около 2 тысяч человек, большинство вооружены палками, трубами, камнями, молотками. Люди требуют провести референдум и губернатора Михаила Болотских, но к ним пока никто не вышел.

Напомним, около двух тысяч участников митинга от захваченного здания СБУ в Луганске двинулись к облгосадминистрации, так как сегодня, 29 апреля, в 14.00 истек срок ультиматума, выдвинутого захватчиками здания СБУ к властям. В числе требований: амнистия всех политзаключенных, проведение референдума, отмена повышения цен и тарифов, а также придание статуса государственного русскому языку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи