ПР заказала социологический опрос, чтобы рассказать власти, " чего хотят люди" - Ефремов

ПР заказала социологический опрос, чтобы рассказать власти, "чего хотят люди".Об этом заявил председатель парламентской фракции Партии регионов, лидер  ПР на Луганщине Александр Ефремов в интервью журналистам, сообщает пресс-служба ПР.

«Вчера в кабинете у Александра Турчинова мы обсуждали острые для государства вопросы. К сожалению, я вынужден констатировать, что ни по одному вопросу – ни относительно языка, ни относительно изменений в Конституцию - у нас не получился предметный разговор. Разговор об амнистии тоже не получается, потому что люди на востоке не считают себя преступниками», - подчеркнул Ефремов.

Он отметил, что протестующие требуют, чтобы русский язык был вторым государственным. Это заложено в программных документах Партии регионов, поэтому регионалы это требование полностью поддерживают.Вместе с тем представители оппозиции и власти сходятся в вопросах, связанных с изменением структуры управления на местах. Говорится о том, что будут избирать исполкомы. Но при этом нет согласия относительно выбора председателей советов.

«Ее представители (власти - ред.) заявляют, что председатели советов должны избираться депутатами, но люди хотели бы прямых выборов председателей советов. В этом плане мы сейчас заказали социологический опрос, получим ответ и будем пытаться доказать власти, что это требование людей, а не наше как оппозиции», - подчеркнул Александр Ефремов.

Что же касается бюджетного перераспределения, то, по его словам, пока "серьезная работа со стороны власти в этом направлении не ведется".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи