В Луганске Порошенко встречался с избирателями при отключенном микрофоне. Демонстрировал озабоченность проблемами страны и компании «Рошен»

Сегодня в Луганском национальном университете им.Т.Шевченко прошла встреча с кандидатом на пост Президента Украины Петром Порошенко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Встреча проходила при отключенном свете – во время мероприятия в университете отключился свет, как и во всем квартале. Поэтому кандидат в президенты, подсветив себе телефоном, спустился в зал и без микрофона продолжил встречу с избирателями.

«Нет ничего важнее суверенитета Украины, но защита суверенитета – это защита и каждого гражданина. Сегодня в Украине впервые за все годы независимости на первый план вышла проблема личной безопасности - 74% людей вверять в то, что Украина втянута в войну», - сказал он.

Также он заявил, что «с убийцами не может быть диалога» и рассказал об убийстве горловского депутата Владмира Рыбака, которого он знал лично. «Политики должны разговаривать с гражданами, а с террористами – правоохранительные органы», - сказал он.

При этом Порошенко постоянно перескакивал с общих проблем на проблемы своей компании «Рошен».

«В компании «Рошен» занято 57 тыс. человек. Только за последние 8 лет здесь создано 48 тыс. рабочих мест, зарплата достигла в среднем 6 тыс. 800 грн., что в два раза превышает среднюю зарплату по отрасли, - рассказывал он. -

Его мотивация против Януковича связана с тем, что начиная с 3 июля 2013г. компания пережила более 90 проверок, а Мариупольский филиал была полностью остановлен и «3 тыс. человек были просто выброшены на улицу».

«С той властью просто нельзя было мириться», - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи