Луганский облсовет создал общественный региональный антикризисный центр

Урегулировать гражданское противостояние попробует общественный региональный антикризисный центр, организованный депутатской группой «Единство». Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Как сообщает источник, выступая на заседании сессии Луганского областного Совета в пятницу, депутат, глава созданной накануне депутатской группы «Единство» Сергей Захаров объявил об организации общественного регионального антикризисного центра. 

В него уже вошли депутаты Советов всех уровней области, мэры ряда крупных городов, представители общественных движений, авторитетные личности. С. Захаров, избранный руководителем центра, призвал присоединяться к его работе всех желающих. Главное, для чего создано данное общественное объединение, — мирное, конструктивное урегулирование гражданского противостояния в регионе.

«Мы хотим, чтобы наш центр стал площадкой для диалога», — подчеркнул С. Захаров 

Так, в перечне основных задач называет следующие: избежать кровопролития; систематизировать переговорные процессы активистов со всеми ветвями и уровнями власти; максимально нивелировать возможность проявления радикальных действий путем переговоров и взаимных консультаций; пропагандировать толерантность и взаимное уважение среди всех участников гражданского общества; защитить право на гуманное отношение к каждому жителю региона и всей Украины; содействовать разработке и реализации решений по наиболее значимым и острым вопросам в сфере экономики и социальной жизни нашего региона за счет привлечения к диалогу авторитетных представителей гражданского общества, науки, культуры и религии, органов власти всех уровней; проводить постоянный мониторинг наличия возможных коррупционных действий со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, естественных монополистов, государственных и коммунальных предприятий, используя при этом все возможные правовые и законодательные нормы Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи