Гуславский опроверг недостоверную информацию по г. Счастье и с.Райгородка Новоайдарского района. Просит журналистов "не нагнетать ситуацию"

Начальник ГУМВД в Лугансой области  Владимир Гуславский опровергает информацию о том, что вблизи города Счастье неизвестные обстреляли радиотехнический батальон.Об этом сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

"Сообщаю о том, что обстрела воинской части не было.17 апреля 2014 года примерно 00.20 в дежурную часть ГУМВД Украины в Луганской области позвонил командир воинской части и сообщил о том, что примерно в 800 метрах от воинской части со стороны с. Земляное Славяносербского района слышны хлопки, похожие на выстрелы, - заявляет В.Гуславский - Сразу же к воинской части выехали сотрудники милиции и следственно-оперативная группа. По пути следования никого из граждан обнаружено не было. Утром, при осмотре территории, прилегающей к воинской части, на обочине дороги «Луганск - пос. Металлист» в 800 метрах от воинской части, экспертами-криминалистами были обнаружены 23 гильзы калибра 7,62 мм (охотничий карабин типа АКМ).

Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Прошу всех журналистов, блогеров, пользователей социальных сетей и администраторов сайтов не нагнетать ситуацию, размещая в Интернете недостоверную информацию.

Мы открыты для всех представителей СМИ и готовы предоставлять интересующую вас информацию, касательно ситуации в Луганской области".

Также В. Гуславский заявил, что на некоторых Интернет-сайтах со ссылкой на блогера Сергея Иванова размещена недостоверная информация о том, что якобы блокируется украинское мотострелковое подразделение в с. Райгородка.

"Действительно, в лесу рядом с селом Райгородка Новоайдарского района Луганской области располагается военный лагерь, где дислоцируется украинское военизированное подразделение.Никаких перемещений военнослужащих на данный момент не происходит и не планируется.Никто из местных жителей не блокировал и не блокирует данное подразделение.Охрану общественного порядка в данном районе осуществляют сотрудники Новоайдарского райотдела милиции. Просьба ко всем администраторам сайтов: не пользуйтесь информацией из источников, которые не являются официальными. Прежде чем разместить информацию на своих сайтах, проверяйте ее достоверность", - обращается он к журналистам и активистам. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи