Болотских требует разъяснить луганчанам необходимость «возврата в правовое поле»

Областной штаб обсудил меры по стабилизации социально-политической обстановки, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Штаб по стабилизации общественно-политической обстановки и обеспечению общественного порядка в Луганской области на заседании 9 апреля обсудил меры, которые необходимо предпринять для снижения напряжения в обществе. Одна из них – проведение разъяснительной работы с населением, чтобы люди не прибегали к радикальным действиям и не участвовали в них.

Также штаб рекомендует политическим и общественным организациям временно отказаться от проведения массовых акций, которые могут спровоцировать новый всплеск радикальных настроений.

«В течение месяца мы по крупицам восстанавливали шаткое равновесие и спокойствие в регионе, но радикально-экстремистские действия по захвату здания СБУ и оружия 6 апреля резко обострили обстановку. Второй день идет фаза переговорного процесса, это общее мнение всех его участников – необходимо, пока это возможно, возвращаться в правовое поле мирным путем», – подчеркнул глава облгосадминистрации Михаил Болотских.

В переговорном процессе участвуют руководители силовых ведомств, представители областной и городской власти, депутаты Верховной Рады и местных советов, авторитетные общественные активисты Луганщины.

По итогам заседания все участники договорились прилагать максимум усилий, чтобы урегулировать ситуацию и вернуться в правовое поле, избегая эмоций и выражения различных политических взглядов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи