Сегодня Добкин озвучивал свою предвыборную программу луганчанам

Сегодня, 9 апреля, в Луганске кандидат в Президенты Украины Михаил Добкин (ПР) на встрече с однопартийцами в ДК им.Ленина озвучил свою предвыборную программу, - сообщает корреспондент ОстроВа.

В том числе, по его словам, он будет отстаивать выборность губернаторов на местном уровне; бюджетную автономность ; самостоятельную региональную гуманитарную политику; придание русскому языку статуса второго государственного языка ; сотрудничество с Китаем в сфере сельского хозяйства ; уход от принципа формирования правительства по принципу партийного распределения.

В качестве примера, привел ситуацию с Игорем Швайкой (ВО «Свобода»), который новым правительством был назначен министром агропромышленного комплекса, хотя не имеет соответствующего образования.

Напомним, что сегодня в ходе визита в Луганскую области М.Добкин посетил Сватовский и Старобельский районы, а также завод «Маршалл» в Луганске. Здесь же он встретился с партактивом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи