Все "сепаратисты", которые захватили УСБУ в Луганске, являются жителями Луганской области – МВД

Все "сепаратисты", которые захватили помещение УСБУ в Луганске, являются жителями Луганщины, их личности установлены и ведутся переговоры с их родными. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МВД.

По словам правоохранителей, около 200 человек, которые находятся в помещении УСБУ, не собираются сдавать оружие, а ряды "сепаратистов" постоянно пополняются.

"Последний случай, когда в милицию поступило сообщение о пропаже человека. 

Женщина сообщила, что ее муж ушел на работу на шахту и не вернулся. Оказалось, что он среди людей, находящихся в помещении УСБУ. Все, кто там находятся - жители Луганщины: из самого Луганске, Стаханова, Свердловки, Алчевска. С ними и их родными ведутся переговоры. Но "сепаратисты" не собираются покидать помещение. Правда говорят, что захватывать другое не собираются. Говорят, что в случае штурма - они к нему готовы и будут стоять насмерть, живыми на сдадутся. Вчера поздно вечером к ним на переговоры приезжал народный депутат Сергей Тигипко. О чем шла речь на этих переговорах пока не известно", - отметили в милиции.

Как сообщал УНН, по информации СБУ в 5:00 утра из захваченного здания УСБУ в Луганске смогли выйти 56 человек без оружия. Людей удалось вывести в результате переговоров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи