Все "сепаратисты", которые захватили УСБУ в Луганске, являются жителями Луганской области – МВД

Все "сепаратисты", которые захватили помещение УСБУ в Луганске, являются жителями Луганщины, их личности установлены и ведутся переговоры с их родными. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МВД.

По словам правоохранителей, около 200 человек, которые находятся в помещении УСБУ, не собираются сдавать оружие, а ряды "сепаратистов" постоянно пополняются.

"Последний случай, когда в милицию поступило сообщение о пропаже человека. 

Женщина сообщила, что ее муж ушел на работу на шахту и не вернулся. Оказалось, что он среди людей, находящихся в помещении УСБУ. Все, кто там находятся - жители Луганщины: из самого Луганске, Стаханова, Свердловки, Алчевска. С ними и их родными ведутся переговоры. Но "сепаратисты" не собираются покидать помещение. Правда говорят, что захватывать другое не собираются. Говорят, что в случае штурма - они к нему готовы и будут стоять насмерть, живыми на сдадутся. Вчера поздно вечером к ним на переговоры приезжал народный депутат Сергей Тигипко. О чем шла речь на этих переговорах пока не известно", - отметили в милиции.

Как сообщал УНН, по информации СБУ в 5:00 утра из захваченного здания УСБУ в Луганске смогли выйти 56 человек без оружия. Людей удалось вывести в результате переговоров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи