В Луганской мэрии обсудили вопросы предстоящих президентских выборов с представителями ОБСЕ

Луганском городском совете состоялась встреча представителей местной власти с делегацией ОБСЕ, предметом которой стали вопросы подготовки выборов Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«На сегодняшний день мы приступили к подготовке избирательной кампании, согласно действующему законодательству мы занимаемся подготовкой и организацией выборов. В городе созданы избирательные участки. Мы провели мониторинг всех мест, где состоится голосование», - рассказала заместитель Луганского городского головы Антонина Кузьменко. 

Она также добавила, что существует важная проблема - часть избирательных участков находится в учебных заведениях. 

«Как правило, в таких местах сосредоточен не один участок, а может быть три, четыре. Период проведения выборов по всей территории Украины совпадает с окончанием учебного процесса в школах, выпускными вечерами, тестированием. Возможно, будет смещение учебного процесса», - отметила А. Кузьменко.

В ходе конструктивного диалога наблюдатели за президентскими выборами ОБСЕ рассказали о своих целях пребывания в областном центре.

В мэрии обсудили вопросы предстоящих президентских выборов с представителями ОБСЕ

«Основная наша задача – наблюдение за подготовкой, организацией и проведением избирательного процесса. После выборов на пресс-конференции в Киеве мы представим предварительные результаты. Окончательный отчет о голосовании будет через два месяца», - рассказал долгосрочный наблюдатель ОБСЕ за президентскими выборами Пол Дж. Вессон.

В свою очередь представители городской власти пообещали предоставить необходимое техническое обеспечение для комфортного проживания и плодотворной работы делегации ОБСЕ в Луганске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи