В Луганской мэрии обсудили вопросы предстоящих президентских выборов с представителями ОБСЕ

Луганском городском совете состоялась встреча представителей местной власти с делегацией ОБСЕ, предметом которой стали вопросы подготовки выборов Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«На сегодняшний день мы приступили к подготовке избирательной кампании, согласно действующему законодательству мы занимаемся подготовкой и организацией выборов. В городе созданы избирательные участки. Мы провели мониторинг всех мест, где состоится голосование», - рассказала заместитель Луганского городского головы Антонина Кузьменко. 

Она также добавила, что существует важная проблема - часть избирательных участков находится в учебных заведениях. 

«Как правило, в таких местах сосредоточен не один участок, а может быть три, четыре. Период проведения выборов по всей территории Украины совпадает с окончанием учебного процесса в школах, выпускными вечерами, тестированием. Возможно, будет смещение учебного процесса», - отметила А. Кузьменко.

В ходе конструктивного диалога наблюдатели за президентскими выборами ОБСЕ рассказали о своих целях пребывания в областном центре.

В мэрии обсудили вопросы предстоящих президентских выборов с представителями ОБСЕ

«Основная наша задача – наблюдение за подготовкой, организацией и проведением избирательного процесса. После выборов на пресс-конференции в Киеве мы представим предварительные результаты. Окончательный отчет о голосовании будет через два месяца», - рассказал долгосрочный наблюдатель ОБСЕ за президентскими выборами Пол Дж. Вессон.

В свою очередь представители городской власти пообещали предоставить необходимое техническое обеспечение для комфортного проживания и плодотворной работы делегации ОБСЕ в Луганске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи