Луганский общественник Пригеба предлагает полное обновление судебной системы за счет выпускников ВУЗов

Луганский общественник Григорий Пригеба предлагает полное обновление судебной системы за счет выпускников ВУЗов. Об этом сообщает пресс-служба Общественного совета народного доверия.

Как сообщает источник, 1 апреля, координатор Общественного совета народного доверия Луганщины Г. Пригеба, выступил на Международной конференции «Люстрация: решения для Украины», проходящей в Киеве, выразил мнение луганчан о необходимости радикальной перезагрузки судебной системы.

«Необходимо провести полное обновление всей системы. Дав дорогу молодым кадрам — выпускником профильных ВУЗов страны. Я убежден, что им необходимо и возможно создать такие условия для работы, что коррупции в судебной системе просто не будет места. Таким же образом необходимо обновлять все силовые структуры государства», - заявил Г. Пригеба.

Эти предложения лидер "Народного форонта Луганщины" внес после выступления на конференции пани Агнешки Ромашевской, вице-президента Польской ассоциации журналистов. 

"Она подчеркнула, что, несмотря на многолетнюю работу, в Польше до сих пор существует достаточно много проблем, особенно в судебной системе. Она убеждена, что эта система требует серьезной реформы, также как и система спецслужб. Ромашевская призвала нас не допустить тех ошибок, которые в свое время были допущены в Польше", - сказал Г. Пригеба. 

Также по его словам, у участников конференции, представляющих различные регионы страны, накопилась масса вопросов и тем для обсуждения. Все они возмущены отсутствием законодательной базы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи