Луганский губернатор готов расширять местное самоуправление. Уже встречался с мэрами региона

О своих планах в расширения роли местного самоуправления на Луганщине поделился председатель ЛОГА Михаил Болотских. Об этом он рассказал на заседании общественного совета при Луганской областной государственной администрации . сообщает корреспондент ОстроВа.

«Эту идею эксплуатируют уже более 20 лет. Приходящие (новые руководители – ред.) раз за разом

Об этом декларируют, но ни разу ни единого шага не сделали», – сказал М. Болотских.

По его словам, на днях состоялась встреча с Министром регионального развития Владимиром Гройсманом.

«Сегодня есть реальная возможность перенести эту проблему в плоскость реализации. В субботу я встречался с мэрами городов Луганской области. Они будут помогать. Я не хочу идеализировать ситуацию, она очень сложная. Но я хотел бы, разрабатывая стратегию, мы занялись и этим вопросом. Я готов служить и вместе с вами реализовывать эту задачу», - заверил М.Болотских.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи