Луганская область сегодня, как ни когда, нуждается в помощи у центра - Болотских

Луганская область сегодня, как ни когда, нуждается в помощи у центра. Пока обратилась по поводу  шахты "Мария-Глубокая". Об этом заявил на заседании общественного совета при Луганской областной государственной администрации  губернатор Михаил Болотских, - сообщает корреспондент ОстроВа.

Как рассказал М.Болотских, недавно он был в Киеве.

«У нас много проблем. К концу этого месяца должен быть пересмотрен госбюджет. Мы должны сделать все, чтобы интересы Луганской области были по максимуму учтены. Сейчас профильные структуры занимаются расчетами. Я убеждаю, что Луганская область сегодня, как ни когда, нуждается в помощи у центра», - пояснил губернатор Луганщины.

«Сегодня перед регионом стоит масса социально –экономических проблем, которые необходимо немедленно решать. Пока вся система жизнеобеспечения региона – газо-, водо-, энергоснабжение – работают в обычном режиме. Есть корпоративные проблемы, которые мы будем решать. В скором времени мы займемся расчетами.Я хочу донести до вас одну простую мысль: я хочу сделать так, чтобы мне никогда не было стыдно смотреть людям в глаза. Чтобы мы, имея разные взгляды и убеждения, всегда находили компромисс. Это – моя основная задача. Я не буду сторонником никому, кто ведет подрывную деятельность. Мои союзники те, кто на стороне порядочности и справедливости», - далее заявил он.

По его словам, например, накаляются проблемы по шахте «Мария-Глубокая», у которой накопились большие долги по зарплате.

«Эту шахту нужно срочно переводить в систему Минуглепрома. Сегодня я говорил с министром, который пообещал, что эта проблема решаема», - рассказал М. Болотских.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи