Председатель Луганской городской организации Партии Регионов опасается политических преследований

Председатель Луганской городской организации Партии Регионов, депутат облсовета Александр Ткаченко, заявил о том, что органы СБУ должны быть объективными при рассмотрении заявлений от оппонентов ПР. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов.

«Основное требование, которое мы озвучили в переговорах с начальником областного СБУ Александром Петрулевичем, — это действие в рамках закона и недопущение политических преследований. Клинчаев, Харитонов и еще ряд людей из «Луганской гвардии» попали под стражу. Мы считаем, что мера пресечения выбрана слишком суровая. Харитонова арестовали по показаниям одного человека, который абсолютно неверно дал сведения по поводу участия Харитонова в штурме Луганской областной администрации и его роли в ряде мероприятий. А показания людей, которые давали другие показания, не были учтены», — сообщил в своем комментарии А. Ткаченко.

Он отметил, что усматривает политические преследования в этих действиях.

«Я задал вопрос, как я попал в криминальное производство по ст. 110 ч. 1. (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)? На этот вопрос не получил ответ. На основании чего на меня запрашивают характеристики на работе, по месту жительства, опрашивают людей о моем участии в митингах? Есть подозрения, что если несколько человек скажут, что я бегал с русскими флагами и призывал к расколу страны, то это послужит основанием для ареста. Ни начальник СБУ, ни заместитель, который курирует следствие, на эти вопросы не ответили», - сказал А. Ткаченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи