Инициативная группа «Народного референдума Луганщины» опросила более 25 тысяч человек за 2 дня

Инициативная группа «Народного референдума Луганщины» опросила более 25 тысяч человек за 2 дня. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила член инициативной группы Ирина Готман.

«В первый день проголосовало около 20 тысяч человек. Не успевали бюллетени печатать», - рассказала И. Готман.

Напомним, инициативная группа в составе 15 человек предварительно сформулировала вопросы, которые вошли в бюллетень: 1 Вы доверяете временно-исполняющему обязанности Президента Украины и назначенным им лицам? 2 Вы поддерживаете снижение социальных выплат и отмену льгот по требованию МВФ?3 Вы поддерживаете статус Луганской области, как субъекта федерации в составе Украины?4 Вы поддерживаете амнистию лидерам народного сопротивления Луганщины?5 Вы поддерживаете вступление в Таможенный Союз?

«Инициативной группой были подготовлены и сданы документы о проведении референдума в Луганский городской совет и Луганский областной совет. «Народный референдум» проводится в связи с бездействием местных властей в организации и проведении областного референдума. Он будет проведен во всех населённых пунктах Луганской области с 16 марта 2014 г. по 23 марта 2014 г. Во избежание провокаций, просим всех жителей Луганска и Луганской области не приносить на референдум копии паспортов и не голосовать ими, а также отмежеваться от противозаконных призывов о расколе Украины. Для выражения своего волеизъявления на референдуме необходимо при себе иметь паспорт, удостоверяющий гражданство и принадлежность к Луганской территориальной общине. Желающие должны собственноручно должны будете ответить на вопросы и заполнить бюллетень утвержденной формы. Голосование продолжится с 08-00 до 16-00» , - сообщила И. Готман.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи