Губерантор Луганщины попросил жителей региона помочь местным органам власти. «Туристы» с Запада и Востока – не указ»

Губерантор Луганщины Михаил Болотских попросил жителей региона  помочь местным органам власти. «Туристы» с Запада и Востока – не указ». Об этом говорится в обращении председателя Луганской областной госадминистрации, распространенном по территории области.

«Луганщина, наш общий дом, сегодня переживает непростой период. Сложная экономическая ситуация наряду с обострением политической обстановки вызывает тревогу жителей нашей области .Своей первоочередной задачей я вижу стабилизацию обстановки в области, налаживание постоянной и плодотворной работы всех органов власти для обеспечения жизнедеятельности нашего края. И призываю вас сохранять спокойствие и уверенность, оказывать содействие местным органам власти в выявлении первоочередных проблем и их оперативном решении, - говорится в заявлении.

По его мнению, Луганщина нуждается в « ротации власти», - но этот процесс должен быть «осознанным и прагматичным».

«Должностные лица, утратившие доверие громад и запятнавшие себя коррупционными деяниями, будут отстранены от должностей. На их место придут профессиональные, добросовестные и порядочные люди. Я готов работать над назначениями должностных лиц не по политическому принципу, а по критериям порядочности, профессионализма и авторитета в местных громадах. Только честные и добросовестные люди, которым вы доверяете, смогут стабилизировать ситуацию в нашей области», - заявляет он.

«Нам не нужны никакие взрывы эмоций, реакционные и экстремальные проявления. Луганщина – это мирный край. Здесь живут свободные и трудолюбивые люди. А все экстремальные радикальные проявления нужны определенным лицам, которые либо делают себе политический пиар, либо прикрывают коррупционные схемы.

Только от нас с вами зависит, как быстро мы наведем порядок в нашем общем доме. Никакие «туристы» - ни с Востока, ни с Запада - нам не указ. Мы будем сами решать, как улучшить нашу жизнь, как сделать нашу Луганщину благополучной, безопасной и процветающей!

Лидеров политических партий и общественных объединений, руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности призываю строить свою деятельность на позициях патриотизма, государственности и высокой моральной ответственности за свои слова и действия.

Я боевой офицер, участвовал в боевых действиях в Югославии. Видел, что происходит со страной, раздираемой войной, которую разожгли политики. И не хочу, чтобы так же страдала Украина, наша любимая Луганщина и ее прекрасные люди.

Призываю всех вас к спокойной, стабильной и планомерной работе на благо нашего региона и государства Украина. Нам предстоит многое сделать. Ведь сегодня каждый день очень дорог. Ежедневные волнения и потрясения негативно сказываются на работе шахтерских коллективов, работе металлургических, машиностроительных, химических предприятий, предприятий сельского хозяйства и субъектов предпринимательства. А сегодняшняя политическая и эмоциональная нестабильность ведет к завтрашним экономическим проблемам.

Для оправдания кредита доверия, полученного новым руководством Украины и мною, как руководителем области, необходимо время. Я говорю не о годах и пятилетках. Рядовые граждане должны быстро почувствовать перемены, чему будет способствовать открытость новой власти, которая пришла работать на народ, в соответствии с Конституцией Украины. Я не завидую тем чиновникам, которые до сих пор думают, что это народ должен работать на власть.

Я готов к обсуждению любых проблем Луганской области, их оперативному и результативному решению. Приглашаю к диалогу все общественные объединения и политические партии, профсоюзы и органы самоорганизации населения, коллективы и активных граждан.

А всех жителей Луганщины я призываю к миру, спокойствию и стабильной работе. Сообща мы сможем решить все проблемы!», - заявил Михаил Болотских

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи