«Не митинг, а встреча с депутатом». «Народный референдум» Луганщины будет длиться до 23 марта (фото)

Около тысячи луганчан приняли участие в пророссийском митинге в центре Луганска вчера, 16 марта. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Также идет сбор подписей на «народном референдуме». В бюллетене указаны пять вопросов, для каждого из которых предусмотрены два варианта ответа - «да» или «нет».

Список вопросов таков: вы доверяете временно исполняющему обязанности Президента Украины и назначенным им лицам? Поддерживаете ли снижение социальных выплат и отмену льгот по требованию МВФ? Вы поддерживаете статус Луганской области как субъекта федерации в составе Украины? Поддерживаете ли амнистию лидеров народного сопротивления Луганщины? Поддерживаете ли вступление в Таможенный союз?

Как было отмечено в ходе митинга, голосование проходит с 16 до 23 марта.

По информации одного из организаторов проведения референдума Ирины Готман, по состоянию на 13.30 более 20 тысяч луганчан заполнили бюллетени.

Напомним, Луганский окружной административный суд вчера, 15 марта, принял решение о запрете любых митингов и массовых акций в Луганске с 15 по 30 марта, однако, сегодня депутат Луганского облсовета Юрий Хохлов со сцены заявил, что «это не митинг, а встреча с депутатом».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи