Коммунисты в ВРУ отказались голосовать за международное посредничество в разрешении конфликтов в Украине - секретарь Луганского обкома КПУ

Коммунисты отказались голосовать за инициированное Александром Турчиновым постановление «О заявлении Верховной Рады Украины» касательно разрешения конфликтов на территории нашей страны с помощью международного посредничества ОБСЕ, ООН, Совета Европы, Европейского Союза, СНГ, стран Будапештского меморандума.Об этом  ОстроВу сообщила секретарь Луганского обкома КПУ Екатерина Попова.

По ее словам, фракция КПУ отказалась голосовать за данное постановление, так как считает, что привлечение любых международных организаций в качестве третьих сторон для решения споров и конфликтов неминуемо приведет Украину к экономическим и политическим потерям.

«Каждый из международных союзов в первую очередь станет преследовать свои собственные интересы, вместо украинских. Ни о какой объективности со стороны всех перечисленных в постановлении организаций говорить нельзя», – прокомментировала коммунист.

Екатерина Попова считает, что украинские политики в спорных или конфликтных ситуациях должны поступать в соответствии с Конституцией, а не прибегать к помощи международных «советников».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи