Если не провести антитеррористическую операцию, радикалы пойдут по пути ОУН-УПА, стреляя из-за кустов во всех без разбора – ветеран СБУ

Если не провести антитеррористическую операцию, радикалы пойдут по пути ОУН-УПА, стреляя из-за кустов во всех без разбора, - заявил ОстроВу председатель ветеранской организации УСБУ в Луганской области, полковник в отставке Брис Руденко.

«Так называемые «мирные митингующие» майдана в своей борьбе повторяют методы своих предшественников – воинов ОУН-УПА: стрелять из-за кустов, не разбирая во врагов ли они попадут или в мирных жителей. Они захватывают помещения правительственных организаций, склады, в их руки с каждым часом попадает всё больше оружия, которое они с удовольствием пускают в ход. И если не вмешаться сегодня – то завтра уже может быть поздно», – заявил председатель ветеранской организации Управления СБУ в Луганской области.

Комментируя заявления о том, что Служба безопасности и Антитеррористический Центр Украины объявили о начале проведения сегодня на территории Украины антитеррористической операции, он поддержал данное решение. 

«Наши, луганские, ветераны Управления СБУ давно говорили о том, что нужно применять более жесткие меры в сложившейся ситуации, чтоб навести там порядок. А теперь, когда в руках «мирных демонстрантов» появилось боевое оружие, – это просто необходимость, вопрос безопасности наших граждан. Ведь любой «силовик» вам скажет, что бесконтрольное обращение с оружием никогда к хорошим последствиям не приводит и подобное необходимо решительно пресекать», – подчеркнул Б. Руденко.

Напомним, что Служба безопасности и Антитеррористический Центр Украины распространили сегодня сообщение о начале проведения на территории нашей страны антитеррористической операции.В заявлении главы СБУ Александра Якименко говорится о том, что «во многих регионах страны захватываются местные органы власти, структуры Министерства внутренних дел, Службы безопасности, прокуратуры, военные части, склады с боеприпасами. Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные квартиры, убивают мирных граждан".

Правоохранители подчеркивают, что только за после


дние сутки более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов оказались в  частных руках.  Идут поджоги, убийства, захват заложников, устрашение населения . По мнению правоохранителей,  радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионов украинцев.

В связи с этим Службой безопасности и Антитеррористическим Центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции. Согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом» к этой работе привлечены: Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная Служба Украины, Центральные и местные органы власти».

Профильные ведомства просят всех граждан Украины сохранять спокойствие и соблюдать нормы законодательства. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи