В Луганске большинство депутатов считает, что необходимо обратиться к европейскому сообществу. Нужны санкции в отношении лидеров оппозиции- ПР

Большинство депутатов Луганского облсовета считают необходимым обратиться к европейскому сообществу для введения санкций в отношении лидеров оппозиции и радикалов.Об этом заявил руководитель аппарата областной организации Партии регионов, депутат Луганского областного совета Вячеслав Литвинов, сообщает пресс-служба ЛОО ПР.

По его словам, показательно, что кровопролитие в Киеве началось буквально на следующий день после «консультаций» Кличко и Яценюка в Европе.

«Убежден, вчера им была дана санкция на то, чтобы «мырный наступ» был как можно более жестоким и кровавым, - заявил В. Литвинов. - ... Пострадалаи  мирные люди, которые стали всего лишь инструментом для достижения политических целей протестующих."

По его мнению, европейское сообщество обязано должным образом оценить насильственные действия, направленные против украинского народа и расшатывания государственной стабильности.

"Точка невозврата «мирного майдана» пройдена, в стране реализуется проект «разгром государственности» и нужны решительные меры для остановки этого беспредела", - заявил регионал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи