Луганская ОПОРА просит СБУ заняться обращением казаков к Путину о введении российских войск в Украину

Руководитель Гражданской сети ОПОРА в Луганской области Алексей Кормилецкий обратился в управление СБУ в Луганской области с обращением проверить информацию о том, что Луганские казаки Донского казачества обратились к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой ввести российские войска на территорию Украины. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Гражданской сети.

По мнению А. Кормилецкого «Данные призывы могут иметь системный характер и быть угрозой территориальной целостности Украины». 

Я как гражданин Украины хочу чтобы правоохранительные органы обеспечили безопасность наших граждан и не допустили вторжения иностранных войск на территорию Украины. Поскольку Луганская область расположена на границе с Российской Федерацией то жители нашего региона в случае военного конфликта, могут пострадать больше всего. Этого нельзя допустить», - говорится в тексте обращения А. Кормилецкого в СБУ.

Напомним, Луганский округ донских казаков просит президента России Владимира Путина оказать военную поддержку народу Украины в случае углубления политического кризиса. 

«Мы, Донские казаки, преданные Вере Православной, Отечеству и Дону, по воле Господней находимся на территории братского России государства - Украина, ситуация в котором в данный момент вызывает ужас», - говорится в сообщении.

«Беспорядки на улицах, бездеятельность милиции и власти по отношению к радикально настроенным молодчикам, которые калечат наших сограждан, сотрудников МВД, разрушают исторические памятники, вносят раздор в общество!», - подчеркивается в обращении.

По мнению казаков, «оппозиционные лидеры провоцируют гражданскую войну, заявляя, что обратятся к войскам Организации Североатлантического договора (НАТО) за помощью».

«Обращаемся к вам с просьбой не отдать нас на растерзание западным иродам. А в случае дальнейшего углубления политического кризиса, попыток введения на территорию Украины войск НАТО, оказать военную поддержку народу Украины», - указано в сообщении казаков.

Также свое обращение они направили в Союз казачьих войск России и зарубежья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи