«Рабы» против «нацистов»: в Луганске одновременно прошли майдан и антимайдан (фото)

Митинги сторонников и противников евромайдана в Киеве прошли сегодня, 2 февраля, в центре Луганска в одно и то же время, в одном и том же месте. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Митинги собрали примерно одинаковое количество участников, не превысившее ста человек от каждой из сторон. Сторонники евромайдана расположились около памятника Шевченко, а их противники – напротив, около Пилона Славы. 

Мощность колонок у противников евромайдана была заметно больше, чем у евромайдановцев, так что оппозиционеры поневоле слушали не только своих ораторов, но и лозунги сторонников действующей власти.

Основной информационной составляющей провластного митинга стал призыв к запрету экстремистских организаций на территории Украины и требование к правительству навести порядок в стране.

Ораторы провластного митинга обратили внимание собравшихся на флаги сторонников евромайдана - ВО «Свобода», ВО «Батькивщина» и красно-черные, по словам противников майдана, «неонацистские» флаги. 

«Это нацисты, фашисты. Это чуждая нам идеология. Нацизм на Луганщине не пройдет! Фашисты – вон!», - заявила со сцены главный редактор Луганской областной независимой общественно-политической газеты «Восход» Любовь Корсакова.

В свою очередь, сторонники евромайдана назвали участников провластного митинга «рабами, идущими на поводу у своих хозяев».

«Хочу обратиться к Министру здравоохранения Богатыревой, чтобы она прислала сорок автобусов с психиатрами для того, чтобы излечить параноидальный бред луганской власти», - заявил в ходе митинга глава Штаба национального сопротивления Луганщины Сергей Топтун.

Сторонники евромайдана по традиции скандировали «Слава Украине – Героям слава», «Банду геть» и спели Гимн Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи