Оробец обвинила луганского депутата Струка, что тот ее ударил в ВР. "Регионал" отрицает

Народный депутат Украины Леся Оробец  сообщилат, что вчера в Верховной Раде ее ударил коллега-регионал Владимир Струк. Однако последний это трицает, пишет  сайт 0642.

Оробец  написала в Фэйсбук, что убеждала Владимира Струка не голосовать за отсутствующих регионалов во время принятия проекта закона Мирошниченко «Об амнистии».

Депутат рассказала, что коллега нанес ей удар в солнечное сплетение «профессиональным, коротким бандитским ударом».

«Признаюсь, я сдулась, к рукопашной меня в жизни не готовили, юристу-международнику это вроде необязательно. Защитить меня было некому, мужчин рядом не нашлось», – написала Леся Оробец.

Депутат также говорит, что в Верховну Раду теперь нужно ходить в бронежилете, каске и с рацией, чтобы вызвать помощь.

По словам В Струка, вчера во время голосования за законопроект "Об амнистии" к нему подошла депутат Леся Оробец и пыталась вырвать карточку, чтобы не дать возможность парламентарию проголосовать.

- Она сначала вырвала карточку у депутата Васильева. Потом пыталась у меня. Я протянул руку, чтобы не дать ей этого сделать. Не позволил ей пройти на мое рабочее место. Все это видели мои коллеги. Я ее и пальцем не тронул. Я никогда не ударю женщину, членом какой бы фракции она не была, - отметил Струк.

Владимир Струк также сказал, что хотел бы увидеть видео, на котором бы был запечатлен его "бандитский удар".

- В зале было сотни камер. Если выяснится, что я не прав, я готов извиниться. Но у меня и мысли не было такой - ее бить, - говорит нардеп.

Струк также подчеркнул, что его коллега Леся Оробец не раз провоцировала "драки", чтобы потом о них всем рассказать.

Нардеп-регионал также заявил, что вчера Рада приняла очень важный закон "Об амнистии", благодаря которому людям будет гарантировано право на мирный протест.

- Мирные люди имеют полное право высказывать свой протест. Мы ничего не имеем против Майдана. Мы оставляем его участникам Украинский дом и Дом профсоюзов. Но госучреждения должны быть освобождены - это главное условие амнистии. Ответить перед законом должны все, кто грабил, убивал, применял силу. Причем, это касается, как участников акций протеста, так и правоохранителей, превысивших свои полномочия, - рассказал народный депутат.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи