Килинкаров назвал ситуацию в Украине геополитической войной трех государств

Народный депутат , 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров назвал ситуацию в Украине "геополитической войной трех государств - Соединенных Штатов Америки, Европы и Российской Федерации.Об этом С.Килинкаров заявил сегодня, 27 января, в ходе внеочередной сессии луганского облсовета.

«Сегодня 2 десятка украинских семей наживают миллионы и миллиарды, когда государство не может объяснить собственному народу, почему монополия олигарха это хорошо, а монополия государства это плохо, когда сегодня даже в условиях кризиса последних трех лет – я посмотрел специально. Зашел в журнал Форбс и ни один падонок олигарх не продал ни одной яхты, ни одной квартиры, и не потерпел ни одного финансового краха и кризиса», – сказал  С.Килинкаров.

Он также добавил, что за последние несколько десятков лет экономической политики, которая проводится в нашей стране, был фактически создан грунт для рождения экстремистских организаций.

«Получается, для чернобыльцев у нас денег нет, для афганцев у нас денег нет, для детей войны у нас денег нет, а эти господа наживают миллионы и миллиарды. Второй момент, что делают люди, у которых за спиной миллиардные долларовые ресурсы. Они играют в шахматы с украинским народом. Вот сегодня задают вопрос, кто же на самом деле убил вот этих ребят, которые стояли на Майдане. Кто-то говорит, это сделала власть, кто-то говорит, это сделала оппозиция, а я уверен это сделали те люди, которые хотят эскалации конфликта между властью и оппозицией. Это сделали они, для того, чтобы в этих условиях выторговать себе очередные преференции от этой власти, от этого правительства, для того, чтобы в очередной раз наживаться на бедах нашей страны», – прокомментировал коммунист.

Килинкаров отметил, что власть сегодня должна вести переговоры не с политиками от «оппозиции», а с 46-ю миллионами жителей Украины, которые возмущены тем, что в собственной стране они не могут реализоваться: не могут найти работу, получить бесплатное образование или медицинское обслуживание, живут на грани бедности.

Нардеп от КПУ заявил, что луганские коммунисты не допустят прихода к власти экстремистов и фашистов, а управлять страной будет только легитимно избранная власть.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи