Депутат Луганского облсовета обвинил облуправление МВД в "крышевании" торговцев наркотиками и людьми

Коммунист Максим Чаленко утверждает, что его преследует милиция, и ведет за ним несанкционированное наблюдение из-за того, что он пытается донести до милицейского руководства страны «коррупционные схемы, связанные с крышеванием наркоторговли и игрового бизнеса». Об этом сегодня, 21 января, на пресс-конференции М. Чаленко рассказал журналистам, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Так, по словам М. Чаленко, находясь за рулем, он не был пьян и не находился в обществе проститутки, когда его остановил патруль. А такое количество алкоголя в его крови, по его мнению, связано с приемом сильнодействующих медицинских препаратов, назначенных М. Чаленко по состоянию здоровья. 

«Достаточно сложные отношения в связи с моей депутатской деятельностью сложились между мной и областным руководством МВД. В сентябре я подготовил депутатский запрос на имя Министра внутренних дел Украины В. Захарченко. В этом запросе я просил разобраться с ситуацией, которая сложилась в городе Луганске и области в отношении игровых автоматов, но и самое главное в отношении крышевания их со стороны руководства областного МВД, и в течение октября, ноября, декабря месяца по тем игровым точкам, которые были мной указаны были приняты меры. В этом запросе были и должностные лица МВД, которые так или иначе были с этим связаны. По отношению к ним никаких мер принято не было. Это что касается моих отношений с областным управлением МВД», - рассказал М. Чаленко.

В день, когда произошел инцидент с сотрудниками ГАИ, по словам М. Чаленко, он ехал на встречу с жителем Луганска, который владеет информацией, относительно «незаконной сети, которая работает городе». 

«Но никуда я не доехал, потому что произошел инцидент, который описывается во всех СМИ и является провокацией и работой спецслужб», - сказал М. Чаленко.

Кроме того, на пресс-конференции М. Чаленко раздал журналистам своё депутатское обращение к В. Захарченко и схему незаконного движения денег и наркотиков в Луганской области».

«По имеющейся информации, которую я получил, у меня есть подозрение, что сегодня со стороны высших должностных лиц областного управления МВД, при их непосредственном покровительстве и соучастии реализовывается схема распространения наркотических веществ и торговля людьми в Луганской области», - заявил М. Чаленко.

На вопрос о том, почему алкотест показал такое количество промилле алкоголя у него в крови, М. Чаленко рассказал о своей инвалидности. 

«Я постоянно принимаю тяжёлые медицинские препараты, у меня есть серьезные проблемы со здоровьем», -сказал М. Чаленко. 

Напомним, сотрудниками ГАИ задокументирован факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения депутатом Луганского областного совета. 12 января около 01.15 в районе стадиона «Авангард» по ул. Оборонной в городе Луганске сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль «Део Ланос».

В ходе беседы с водителем сотрудники милиции заподозрили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Проходить медицинское освидетельствование на месте с помощью прибора «Drager» водитель отказался. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере г. Луганска.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения – 2,5 промиле алкоголя в крови.

Водителем оказался депутат Луганского областного совета, секретарь постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Максим Чаленко.

    

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи