Депутата-коммуниста не пустили на заседание транспортного конкурсного комитета. Он написал заявление в милицию

Начальник областного управления транспорта и охранники «Барса» силой не пустил депутата-коммуниста на заседание конкурсного комитета пассажироперевозок, - сообщает ОстроВу депутат Луганского областного совета от фракции КПУ Максим Чаленко

Депутат Луганского областного совета от фракции КПУ Максим Чаленко, который заявляет «о наличии коррупционных схем» в проведении транспортного конкурса междугородних и пригородных перевозчиков, написал заявление в милицию с требованием установить личности людей, которые «под руководством начальника областного управления транспорта Максима Счастливого не пустили его на заседание конкурсного комитета».

«Изначально я увидел несколько пунктов нарушения законодательства во время проведения конкурса. Для того, чтобы их озвучить, я приехал на заседание комитета и столкнулся с вопиющим фактом, когда государственный служащий, начальник управления транспорта Максим Счастливый, открыто, совершенно не прячась, нарушает еще два закона – о статусе депутата и об органах местного самоуправления, в соответствии с которыми, я имею полное право присутствовать на подобных заседаниях. Он вызвал людей, у которых на груди было написано «Барс» и приказал им не пускать меня в кабинет, где закрылись члены комитета», – рассказал М.Чаленко.

Он настаивает, что заседание нельзя считать законным, так как провели его «незаконным способом», «спрятавшись от общественности».


Коммунист озвучил несколько пунктов, из-за которых он изначально настаивал на незаконности конкурса.

«Это факт вынесения на рассмотрение конкурса пакетов с автобусными маршрутами, на которые срок действия договоров не закончится еще 2-3 года. То есть у перевозчика есть договор с управлением, подписанный год назад и еще действующий, а его маршрут снова выносят на конкурс. Кроме того, формирование состава комитета уже можно считать противозаконным, потому что одним из его членов является господин Чумаченко, предприятие которого представляет интересы бизнесменов, участвующих в конкурсе. Это явно противоречит закону», – заявил депутат от КПУ.

По его словам, это свидетельствует «о присутствии коррупционных схем».

«Только поэтому человек может так нагло и настойчиво не прислушиваться к депутатам и юристам. А также я вижу, что такая уверенность в безнаказанности говорит о покровительстве более высокопоставленных чиновников», – поясняет коммунист.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи