Оппозиционеры готовятся устроить "шоу" на сессии горсовета - СМИ

В четверг, 26 декабря, в Луганске состоится сессия городского совета, в ходе которой депутаты планируют рассмотреть вопрос «о внесении изменений в регламент», - пишет Восточный вариант.

В частности, если депутаты поддержат изменения, то физические лица, которые не являются «официально приглашенными», но хотят присутствовать на пленарном заседании, должны будут не позднее, чем за три дня до заседания сессии, подать в отдел по работе с письмами, заявлениями и обращениями граждан Управления делами Луганского горсовета заявление на имя Луганского городского головы. В заявлении должна быть обозначена цель присутствия на сессии и/или конкретные вопросы повестки дня, по которым у физического лица есть предложения или замечания.

Граждане, присутствующие на сессии должны придерживаться тишины, не пользоваться микрофоном без соответствующего разрешения. Также, лицам, присутствующим на заседании, нельзя раздавать в зале листовки, плакаты, пользоваться громкоговорителем и различными предметами, которые будут мешать проведению сессии или нести опасность для здоровья присутствующих.

С полным текстом проекта решения можно ознакомиться здесь.

Отметим, что вчера, 23 декабря, в ходе пресс-конференции мэр Луганска Сергей Кравченко сообщил, что пресса сможет присутствовать на заседаниях сессии, а различным общественникам просто не надо устраивать митинги в сессионном зале. «Культуру никто не отменял», - подчеркнул он.

Также мэр напомнил, что предыдущие сессии едва не сорвали общественники, а после последней сессии к мэру обратилась одна из депутатов, и заявила, что просто «боится ходить на сессии».

Кроме того, он сообщил, что проектом решения предполагается, что в центре города на большом экране будут транслировать заседания сессии, чтобы каждый желающий смогут увидеть процесс голосования.

Мэр подчеркнул, что как бы там ни было, но последнее решение за депутатами, однако сам он готов пускать на сессию всех желающих, лишь бы не мешали. «Я сторонник полностью пускать всех, но депутаты не могут работать в таких условиях», - пояснил он.

Отметим также, что вчера на личной странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Олег Ляшко написал о том, что собирается приехать в Луганск на ближайшую сессию, а также высказал свое возмущение по поводу трагического ДТП, которое произошло в квартале Гаевого.

«Я уже подготовил обращение в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности мэра Луганска Сергея Кравченко и его заместителя Манолиса Пилавова за злостную бездеятельность, - написал нардеп в своем «Фейсбук». – Перед Новым годом много дел, но придется их отложить и приехать в Луганск. Там 26 декабря сессия городского совета, поэтому поеду гонять Кравченко и его депутатов, потому что совсем обнаглели! Теперь они стараются вообще спрятаться от людей, запретить им посещать сессии. К 2015 году луганчане еще ​​натерпятся от такого главы города. Надо выносить эту власть на вилах немедленно!».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи