На Евромайдане используют несовершеннолетних – депутат облсовета

На Евромайдане используют несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба

Луганской областной организации Партии регионов.

Так, о фактах использования несовершеннолетних детей на Евромайдане рассказал 16 декабря депутат Луганского облсовета, председатель Луганской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Иван Шердец в программе «Кредит доверия» на телеканале ЛОТ.

Речь шла об участии луганской делегации в митинге «Сохраним Украину!», который по инициативе Партии регионов, общественных, молодежных организаций и трудовых коллективов состоялся на Европейской площади столицы в субботу, 14 декабря. Гости студии рассуждали о провокациях и опасности перехода грани мирной манифестации.

«Когда двигались наши колонны, рядом проезжали машины, из которых нас агитировали не поддерживать Президента. Нас спрашивали, зачем мы сюда приехали. Но грань мирной манифестации никто не переходил, но меня удивило то, что пришли девчонки и парнишки 13-15 лет, которые спрашивали: почему мы здесь? А когда мы в ответ спросили, кто вас сюда прислал, они даже разговаривать не стали, развернулись и ушли», - рассказал И. Шердец. 

По словам депутата облсовета, в составе луганской делегации дети участия не принимали. В Киев поехали шахтеры, учителя и представители других рабочих профессий. Всего от Луганской области в митинге «Сохраним Украину!», как сообщает источник, приняли участие около 10 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи