На выборах в Алчевске победил Тарас Шевченко - экзит-полл

Кандидат от ПР Тарас Шевченко получил на промежуточных выборах депутата Луганского областного совета в первом одномандатном мажоритарном избирательном округе Алчевска наибольшую поддержку - 58,2%, таковы данные экзит-полла, проведенного 15 декабря «Центром социологического мониторинга «Пульс», передает «Неделя».

Опрос избирателей в округе был проведен с использованием многоступенчатой, квотной районированной выборки с бесповторным, случайным отбором респондентов. Процедура экзит-полла предполагала тайное голосование. Всего из 24 обычных избирательных участков (без специальных) было отобрано 12, на которых с 8.00 до 18.00 проводился экзит-полл.

Всего был опрошен 1441 человек; выборочную совокупность составили 1082 анкеты. От участия в опросе отказались 24,9% от общего числа респондентов. Статистическая погрешность результата составила 3%. Таким образом, полученные данные являются надежными, т.е. репрезентативными, точными в пределах указанной погрешности.

Напомним, вчера, 15 декабря, в Алчевске завершились выборы депутата Луганского облсовета в первом мажоритарном одномандатном избирательном округе. По предварительным данным явка на выборах составила 31,3%, что почти в полтора раза больше, чем на выборах Алчевского городского головы (22, 32%) в июне нынешнего года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи